Зарплата алиментщика занижена работодателем в справке для пристава

Был суд, судья вынесла решение, выплачивать алиментщиком алименты в твердой сумме в размере 10000 р ежемесячно на двоих детей, но судебный пристав мне сказала, что он будет платить 70% от з/п, так как у него з/п 8000р, сам алиментщик работает в частной конторе, которая занимается пассажирскими перевозками, эта контора и дала ему справку о его заработке, но это не так.
Оренбург |
Ответы юристов

Автор темы, ни так это что? Не работает там или не такая зарплата? Он не будет платить 70% есть твердая сумма в 10 т.р. и он ее обязан платить, а где он ее будет брать его проблемы.Решение суда вступило в силу, сторонами не оспорено. Напишите мне на почту.

Здравствуйте! По требуйте у судебного пристава письменный ответ. Бездействие судебного пристава можете обжаловать через суд.

Здравствуйте. Как суд взыскал, так судебный пристав-исполнитель и обязан исполнять решение, а не говорить по-другому. 10000 руб. это твёрдая сумма. Не имеет значения, какой размер зарплаты укажет работодатель. Хоть 1000 рублей. Уйти от взысканной суммы не получится.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.