Как продлить регистрацию чтобы дочь получала гражданство вместе с нами?

Я и супруга являемся гражданами Киргизии, в феврале должны получить вид на жительство. У нас в конце октября родилась дочка, сделали временную регистрацию на 3 месяца до 25 декабря 12 года. Как нам продлить регистрацию для того чтобы она получала гражданство вместе с нами
Cnthkbnfvfr |
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п. г) ст. 12 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в соответствующие органы в Киргизии с целью получения гражданства Киргизии на ребенка, если гражданство на ребенка будет получено, то далее Вы сможете в России оформить на ребенка гражданство РФ вместе с оформлением гражданства родителям.

В случае если Киргизия откажет в гражданстве ребенку с предоставлением соответствующего документа, то ребенок получит гражданство РФ по рождению, для этого будет необходимо предоставить документы, в том числе отказ в предоставлении гражданства Киргизии в Федеральную миграционную службу.

----------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение – это Ваш отзыв.