Сохранение права на помещение выписавшихся родственников

Здравствуйте! Есть ордер 1962г на квартиру, выданный квартирно-эксплуатационной частью МинОбороны СССР моему деду, жене и 4-м дочерям. После смерти дедушки и бабушки лицевой счёт переоформлен на одну из дочерей - мою мать, которая прописана и проживает в квартире с момента заселения. Две дочери выписались примерно в 1986 году и уехали на пмж заграницу, одна из них умерла. Четвертая сестра получила другую квартиру. Какие права на квартиру сохраняют "заграничные сестры"? На основании чего при попытке приватизации на мою мать и членов её семьи квартиры (детей и внучки), у неё требуют отказ родственников, которые были вписаны в ордер? (гражданства РФ они не сохранили, от одной отказ, от другой копию свид-ва о смерти, заверенного нотариально и переведенного на русский язык). Договора соц. найма у матери нет и заключать администрация города отказывается, т.к. квартира оказалась не муниципальной, а военная КЭЧ, выдавшая ордер ликвидировалась, не передав квартиру в муниципальный фонд. Выясняем, кому она сейчас принадлежит, тк "город", "край" и росимущество филиал ответили на запросы, что квартира не числится в Реестре, данных нет.
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте Ангелина!

Ваш вопрос необходимо решать через суд, так как нет собственника квартиры и она у города на балансе не стоит.

Документы они вправе требовать, так как при приватизации предоставляется вся информация о членах семьи которые были когда либо прописаны. Другой вопрос зачем они это требуют, если приватизировать Вы все равно не сможете.

вСЕГО ДОБРОГО.