Автор вопроса - Наталья
Россия
Аренда с последующим выкупом, если квартира оформлена на несовершеннолетнего
Добрый день. Подскажите, могу ли я сдать квартиру в аренду с последующим выкупом если квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка 9 лет
Нижневартовск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Если ребёнок ваш, то вы являетесь его законным представителем. Поэтому сдавать квартиру имеет право законный представитель. Любые сделки, совершаемые вами от имени ребёнка, не должны противоречить интересам и совершаться во вред.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Здравствуйте,
Сдавать квартиру в аренду может лицо, являющееся законным представителем несовершеннолетнего собственника (родители, опекун). Продавать же квартиру или иным образом как-то ее отчуждать можно только с согласия органов опеки на такую сделку.