Продал фуру в рассрочку без первоначального взноса: машина убита, денег не заплатили

Здравствуйте! Продал грузовой автомобиль Седельный тягач с прицепом в рассрочку без первоначального взноса за 1 050 000 тыс. рублей, на два года, с минимальным платежом в месяц по 30 000 тыс. руб, но не более чем на два года, человек попросил увеличить срок расчета ещё плюс один год, т.е. получилось что в рассрочку на три года, отъездил на машине один год, угробил и мало того перевернул машину, ушёл с трассы и упал на бок, в результате повело раму, продать уже за такую сумму не возможно, за весь период эксплуатации автомобиля он ни заплатил ни рубля. Что делать? Есть ли смысл обращаться в суд? Могу ли я взыскать какую либо денежную компенсацию?
Курган |
Ответы юристов

Автор темы у вас хороший договор, в чем проблема вам подать иск и по решению суда взыскать свои же денежные средства? Подаете в суд по месту жительства покупателя, обязательно оплатить пошлину на сумму в договоре. И уже пристав будет потом с ним разбираться. Так вы еще в придучу можете взыскать денежные средства по ст.395 ГК РФ, т.е. проценты и поверьте они будут приличными.Если вам требуется помощь при составлении документов, пишите на почту.