Просрочки по займу

Здравствуйте, помогите советом. В 2014 году взяла в микрофинансах 10000, на погашение долга бывшего сожителя, он забрал договор и сказал что будет платить сам, в итоге сегодня прислали судебный приказ о взыскании с меня долга в размере 200 000. Срок просрочки с 15.11.2014 по 17.04.2017г.
Междуреченск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Похоже, что ваш бывший не заплатил ни одного взноса на погашение займа. Пишите возражение относительно исполнения судебного приказа. Его обязаны отменить. Затем, если микрофинансы подадут в суд, заявите ходатайство об отказе в иске в связи с пропуском срока исковой давности. Срок составляет три года. Он уже истёк. Подача ими заявления о выдаче судебного приказа теперь не считается и не свидетельствует, что микрофинансы его не пропустили на момент подачи искового заявления.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392