Долг за перевозку от диспетчера

Здравствуйте. E меня такой вопрос, могу ли я выиграть в суде, и стоит ли подавать? Я осуществлял перевозку через диспетчера, после перевозки она попросила все документы, не оставив мне ничего, сказала иначе не переведут деньги. Но у меня остались от нее смс загрузки, где надо было выгружаться и загружаться. И еще есть записи телефонных разговоров, где она оправдывается и не отрицает, что должна. За перевозку. Спасибо Вам большое.
Великий Устюг |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Игорь! Конечно, не стоило отдавать оригиналы документов, достаточно было передать их копии. Однако следует не забывать, что предприятия (ИП) и др. отправители или получатели груза могли фиксировать факт его перевозки на определенном автомобиле.
И, конечно, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора перевозки заключенным и о взыскании долга с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами или неустойки. СМС и записи телефонных разговоров являются доказательством правоотношений между Вами и диспетчером.
К сожалению, Вы не уточнили свой правовой статус и правовой статус диспетчера: ИП или другое. От этого зависит досудебный порядок урегулирования спора.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в составлении иска (претензии), обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Вам надо не в суд подавать, а в полицию. Если при даче показаний диспетчер признает факт доставки Вами груза и его разгрузку, то позднее можно добиваться через суд фиксации перевозки. В противном случае в суде Вам откажут в иске.