Зарплата: сколько должен получать на руки и сколько должны удерживать налог?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: мне начисляют официальную заработную плату 8700 рублей, из них у меня удерживают 70% за алименты и еще налоги. Ещё мне доплачивают 6300 рублей которые не идут через налоговую. Сколько я должен получать на руки. И сколько у меня должны удерживать за налоги? Спасибо за ранее!
алдан |
Ответы юристов

Вы должны получить 30% от 8 700 и + 6 300 рублей. Удержания подоходного налога в рамзере 13% от з/п

Здравствуйте,

Удерживать должны всего не более 70% от заработка. Точный процентный размер удержаний Вы можете узнать у приставов.