Могу ли уволиться с военной службы если ещё не вышел испытательный срок?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться с военной службы (пограничная служба) если ещё не вышел испытательный срок. Контракт на три года и испытательным сроком на три месяца
Себеж |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можете, но только по решению аттестационной комиссии о Вашей дальнейшей проф. непригодности (сосотояние здоровья, перевода на другую службу или нарушение условий службы). Самостоятельно военнослужащий уволиться не может.