МРОТ повысили, а изменений в заработной плате нет

Здравствуйте! Я работаю в школе уборщицей и на пол ставке в гардеробной в этой школе. Получаю 11 тысяч в общей сумме! С 1 января 2018 года повысили МРОТ - 9500 тысяч. Сегодня пришла заработная плата и никаких изменений в зарплате нет. На что мне ответили что у вас зарплата до повышения была больше МРОТ и из за этого не повысили ! Подскажите почему не повысили и из за чего?
Рыльск |
Ответы юристов

Повышение МРОТ не связано с повышением Вашей заработной платы. Если бы Вы получали сумму в размере МРОТ, то о повышении можно говорить. Но в Вашем случае это невозможно. Вы можете требовать от работодателя индексации заработной платы (если она не проводилась) в соответствии с ст. 134 ТК РФ.