Алименты на четвертого ребенка

Здравствуйте. От первого брака у мужа есть один ребенок, но он родился уже после развода. От второго брака у него еще два ребенка. Четыре года назад был суд, ему присудили платить первому ребенку 5 000 руб. За пять лет он заплатил 10 000 руб. Сейчас долг большой. Он официально не работает и нет никакой прописки. Если я подам тоже на алименты, уменьшится ли у него долг на первого ребенка за пять лет?
Астрахань |
Ответы юристов

Добрый день, нет, задолженность по алиментам не уменьшится, более того, на данную задолженность может быть начисленная неустойка превышающая размер задолженности.

Аноним (11.02.2018 в 17:43:26)
А перерасчета задолжности не будет? И сколько процентов максимум могут удерживать с заработка для погашения?

Добрый день.

Нет, долг не уменьшится и перерасчета задолженности не произойдет, если Вы подадите на алименты.