Проблема с охраной в кинотеатре

Мы сидели со знакомым в торгово-развлекательном центре. На третьем этаже которого расположен кинотеатр с диванчиками для ожидания и зоной продажи попкорна. Но многие сидят просто так. В итоге нас выгнал охранник со словами, что сидеть просто так без билета незаконно. Правда ли это?
Курган |
Ответы юристов

Добрый день!

Пребывание где либо в общественном месте - не противоречит закону. Если при этом не нарушаются права других людей. Например, вы ругаетесь матом, кричите, курите в неустановленном месте, мусорите.

Всё зависит от того, какие правила посещения установлены в данном кинотеатре. Если эта зона отведена только для посетителей кинотеатра, то отказ вполне возможен, т.к. некоторые правила посещения могут быть установлены собственником заведения.