Покупка-продажа бизнеса

Как правильно передать все права при покупке бизнеса и не взять на себя задолжности, налоги, кредиты. Лучше самому зарегистрировался как новому юридическому лицу или просто передать права действующего
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Влад! Как правило, покупатель выбирает бизнес, ориентируясь на финансовые показатели, и, как правило, главным условием при покупке компании является ее доход. А у компании, возможно, имеются проблемы не только с налоговой, но непогашенные долги перед банками, не афишируемые долги, испорченные с поставщиками отношения и прочие проблемы.
Например, если покупается ООО с долгами, то эти долги никуда не деваются, они так и будут числиться за ООО, которое и будет отвечать по долгам – это предусмотрено ГК РФ и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью». Аналогично другие предприятия. Так стоит ли рисковать, если Вы покупатель? Если нет, то вывод можете сделать из данного ответа. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты. Удачи, всех благ и с праздником!
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru