Раз первое дело закрыто, то долг по нему тоже?

В 2006 по 20011 год у ответчика была задолженность в процентах в сумме 224 тысячи рублей, в 2012 открыто дело в твёрдой денежной сумме. Мне говорят, что раз первое дело закрыто, то долг по нему тоже, правда ли это?
Ишимбай |
Ответы юристов

Здравствуйте уточните пожалуйста Вы имеете ввиду исполнительное производство?
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" если лист вернули взыскателю с пометкой, то он может его предъявить в течение 6 мес. Законодатель дал право взыскателям право беспонечного предъявления исполнительного листа. Если же он просрочил срок подачи исполнительного листа без уважительных причин то исполнительный лист в производству уже не примут.
Уточните какое дело открыто в 2012 году? Какое первое дело?Второе?

Здравствуйте, из текста Вашего вопроса можно сделать вывод, что ранее в ФССП на исполнении было исполнительное производства и теперь оно окончено без исполнения, а лист возвращен взыскателю. Если взыскатель не предъявит его снова в течение 6 мес.,то можете считать, что задолженности более нет.