Оплата задолженности за газ, если есть судебная задолженность

Здравствуйте, моя семья не проживает в аварийной квартире, но там проживала женщина и платила за коммунальные услуги, она тихо съехала, а т.к. я проживаю в другом городе узнала об этом спустя время, и у меня накопилась задолженность за газ (счетчика нет), через 9 мес. его отключили. Задолженность я начала выплачивать, сейчас узнаю, что у меня есть судебная задолженность, в той сумме, что и за газ, так мне продолжать платить газовой службе или надо погасить судебную задолженность, что делать чтобы не платить два раза за одно и тоже?
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обращайтесь в суд, вынесший решение и ознакамливайтесь с решением и материалами дела. Из них будет ясно за какой период была начислена задолженность по суду. После этого второй раз за этот период платить не нужно будет.