Россия

Списание денег с карты решением суда без моего какого-либо информирования, и по неизвестной мне причине

Добрый день, я несовершеннолетний, и недавно я обнаружил что с моей карты списываются деньги, оказалось это была уплата чего-то постановлением суда. То есть видимо я оплачиваю, сам того не зная, какой-то штраф, но я несовершеннолетний и никаких привлечений или прецедентов не помню. Возможно ли это?
Баксан |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Темирлан! Возможность ошибки не исключена, поэтому советую обратиться в службу судебных приставов лично или на сайте ФССП, также потребуйте от банка предоставить информацию об основаниях списания денег. Если выяснится, что это судебный приказ, то следует получить его в суде и в течение десяти дней с даты получения подать возражение об отмене судебного приказа тому судье, который его вынес (статья 128 ГПК РФ).

Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Темирлан!

Для начала нужно узнать у судебного пристава, штраф ли это или сто-то иное. В случае несогласия с судебным решением или действиями пристава, Вы вправе обжаловать их соответственно в выщестояший суд, старшему или главному судебному приставу или прокурору.

Здравствуйте, я думаю это тех. ошибка, обратитесь с паспортом в отдел ФССП по месту к приставу.