Как вернуть посылку и получить назад деньги?

Получила посылку, но в ней не достаёт сертификата годовых скидок, который стоил мне не малой суммы. Как вернуть посылку и получить назад деньги? Можно ли возместить моральный ущерб?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можно. Если с момента получения посылки прошло менее 7 дней, то Вы можете подавать письменную претензию о расторжении договора. Если с момента получения претензии прошло свыше 10 дней, то только после этого можно подавать в суд и требовать моральный ущерб.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам необходимо направить претензию в адрес магазина, поставщика товара. В претензии укажите свои требования; об отсутствии сертификата годовых скидок; напишите о возврате или обмене товара; возврате оплаченных денежных средств.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать возврата оплаченных денежных средств, неустойки, штраф, компенсации морального вреда, в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.