Помимо оплаты долга приставам банк требует еще оплатить проценты

Добрый день, вопрос заключается в следующем, был взят кредит на товар в банке. Далее была просрочка по кредиту и соответственно договор передан в суд, пришло постановление от судебных приставов на сумму в размере 15932 (остаток по кредиту). Но сотрудники банка, говорят, что этой суммы будет не достаточно для закрытия, т.е. я должен заплатить 15932 в фссп и 11000 (проценты) в банк. Каковы последствия не погашения этих самых процентов?
Нижневартовск |
Ответы юристов

Добрый день! Заявления Банка должны быть чем то обоснованы, то есть должно быть решение суда на данную сумму, если решения суда на эту сумму нет, значит это просто разговоры не имющие под собой ничего законного. Более того любые проценты можно обжаловать в судебном порядке.