Непредоставление сведений о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего

Здравствуйте, ИП принял на работу свою дочь на должность бухгалтера, которая ранее работала в отделе кадров службы судебных приставов. Принял на работу 01.12.2017 года, уволилась - 30.11.2017. До даты увольнения с 04.12.2016 находилась в отпуске без содержания, а до этого в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. т.е. фактически не работала 4 года. прокуратура возбудила постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12 ФЗ "О противодействии коррупции" и части 3 ст. 64.1 ТК РФ. Предварительно сказали, что будет штраф 20000 руб. Мы решили обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, на что можно опереться и какую тактику выбрать?
Горно-Алтайск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Чтобы ответить объективно на Ваш вопрос нужно видеть материалы прокурорской проверки и основания для привлечения к административной ответсвтенности. Можете обращаться дополнительно по адресу электронной почты ниже.

Добрый день. Привлекут однозначно. Уведомления по предыдущему месту работы не было в этом и есть нарушение. Можно попробовать изучить перечень должностей гос служащих при приеме на работу с которых, необходимо уведомлять. Но надо учитывать, что субъекты вправе вводить дополнительные должности к Федеральному списку. Срок давности 6 лет по 19.29 КоАП.