Автор вопроса - Александр
Россия
Действует ли страхование пассажира автобуса, если виновник дтп не водитель автобуса?
Здравствуйте, также являлся пассажиром небольшого автобуса мерседес на 24 места, который ехал из Симферополя в Ставрополь, недоезжая 50км до Краснодара автобус попадает в дтп из за легковой машины которая выезжала со второстепенной дороги, в результате 12 человек пострадало, лично я получил перелом ключицы со смещением и еще перелом 3 ребер. Будут ли выплаты по страховке, если виновником дтп является легковая машина?
Ставрополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Да, имеете по выплатам СК по полису ОСАГО а также на выплаты в качестве возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда виновником ДТП.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Да, выплаты должны быть. Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию.
Вы можете обратиться в суд о взыскании других выплат в соответствии с законом.
Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.