Наложили арест на карту

Добрый день. Хотела бы узнать, у меня есть карта Уралсиб, пользовалась ей очень редко. Недавно перевела деньги на эту карту, но когда решила снять то часть суммы там не оказалось. Позвонила в банк, где мне сказали что на карту наложен арест на сумму 22 000 за задолженность по платежам на жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Но я вовсе не имела дела с какой либо площадью. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Ишимбай |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обращаться в отдел судебных приставов по месту Вашей регистрации. Скорее всего арест наложили именно они. Там же Вы сомжете узнать на основании чего. В дальнейшем можете направлять приставам либо заявление о снятии ареста, либо квитанцию об оплате долга.

Здравствуйте!Обращайте к приставам. Там вы узнаете, на основании чего списали денежные средства и как дальше действовать!

Добрый день! Возьмите выписку по карте - там будет указано кто наложил арест. далее пройдёте к приставам и получите постановление из которого всё будет ясно.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете написать в Банк письмо с просьбой разъяснить вам списание денежных средств с вашего счета без вашего согласия.

Вы можете посмотреть на сайте службы судебных приставов о своей задолженности. Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении вам документов по вашей задолженности.

Если списание денежных средств произошло незаконно, вы имеете право требовать возврата денег.

Вы имеете право обжаловать решение о списании денежных средств.

Вы можете обратиться за помощью по составлению заявлений, жалобы, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.