Оптовые закупки из-за рубежа

Хотелось бы оптом закупать из-за границы арбалеты и луки (как юр.лицо), для розничной продажи в РФ.

Хотелось бы узнать юридические аспекты, ибо понимаю, что на таможне будет веселый балаган.
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте Павел!

Уточните пожалуйста конкретные вопросы. Такие как например, таможенное оформление товара или перечень документов для декларирования, как заключить контракт . Ибо из Вашего вопроса сложно понять что конкретно Вас интересует.

Здравствуйте, Павел!

Вам для начала необходимо заключить международный контракт с продавцом для ввоза данной продукции из-за рубежа. Этот контракт Вам нужно будет обязательно предъявить на таможне. Контракт должен быть подписан обеими сторонами и скреплен печатями юридических лиц.

Продумайте, нужно ли Вам страхование товара в пути, до Вашего склада, эти аспекты можно прописать в контракте.

Опишите подробнее те аспекты, которые Вы бы хотели узнать, я и коллеги помогут Вам и ответят конкретно на интересующие Вас вопросы.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.