Зачетка, как документ

Добрый вечер! Стандартный вопрос, но все же. Ехал в трамвае и отобрали проездной, с просьбой предьявить студенческий билет, такого нет, так как он на переоформлении, но есть зачетка. Согласно правилам и положениям транспортной кампании у них не прописано, что нужен конкретно студенческий - написано, документ, подтверждающий, что ты студент. Ни на самом проездном это не написано. При изьятии проездного не был так же написан акт об изьятии, что тоже прописано в правилах кампании. Если зачетка позволяет в кинотеатрах приобрести льготу на билет, то она же должна считаться документом. Можете ли обьяснить с юр. точки?
Россия, Уфа |
Ответы юристов

Как документ зачетная книжка не является общегражданским удостоверяющим документом позволяющим пользоваться льготами предлусмотренными законами. Фактом подтверждения на льготу является надлежаще оформленный студенческий билет.