Законен ли процент по долгу свыше 3500%?

Добрый день. Вчера пришел приказ от мирового судьи о взыскании долга на 1000 руб. и процент на 33000 руб. Законен ли процент свыше 3500%. И как мне его снизить до нормы, если это возможно.
Псков |
Ответы юристов

Добрый день!

Если процент установлен договором, как доход займодателя, то все законно.

Суд может по заявлению стороны снизить только нейстойку, в том числе законную.

С уважением, А. С.

Добрый день.

Сейчас не нужно думать законно или нет рассчитанв проценты. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос.

Если вам нужна помощь в составлении такого возражения на Судебный приказ, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните: 8 953 7029392