Для чего вызывают в суд по поводу ДТП если страховка в порядке?

Мой муж попал в аварию, был виноват, его занесло и он врезался во встречную машину. Страховка в порядке. Сейчас нас вызывают в суд, меня т.к. я владелец машины и моего мужа, как виновника. Для чего нас вызывают, не поймём. Машину, в которую врезался мой муж, независимая оценка, оценила в 150000рублей.
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Возможно ущерб оценили больше чем оплатила страховая компания. На практике: разницу между суммой, которую выплатила страховая компания и суммой, которая указана в оценке взыскивают в судебном порядке. В суде могут взыскивать компенсацию морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.