Семейная ссора при которой пострадала чужая квартира

Семейная ссора на съёмной квартире. После ссоры я пошёл курить на балкон. Сожительница заперла дверь. Неоднократно просил открыть, после стал говорить, что разобью стекло. Так и не открывала. Пришлось разбить, чтобы попасть домой. Кто должен платить за стекло?
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ущерб обязан оплачивать наниматель по договору.

Добрый день, наниматель обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, то есть наймодатель обратиться к нанимателю за компенсацией, а наниматель(если, конечно нанимателем не являетесь Вы) к Вам, так как Ваши действия вызваны провокацией вашей сожительницы, то ее вина также присутствует, думаю расходы по восстановлению стекла должны нести все участники ссоры солидарно.