Решение суда привести в первоначальное состояние

Нужно ли брать в администрации разрешение на строительство/реконструкцию, если суд установил привести здание в первоначальное состояние? Или можно приступать к реконструкции без разрешения?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае необходимо все равно согласовывать проект восстановления здания до первоначального состояния с администрацией города и городским отделом архитектуры. Иначе есть риск, что могут повторно заставить проводить реконструкцию здания уже при согласовании с администрацией.

здравствуйте. Суд простановил привести в первоначальное состояние, но не указал что оно из себя представляет. Если не согласовать, то могут опять привлечь к ответственности, что не привели в первоначальное состояние.

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Суд принял решение. Суды не согласовывают разрешение на строительство. Соответственно необходимо исполнять решение суда согласно норм закона. Необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства, в администрацию для получения разрешения.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.