Автор вопроса - Игорь
Россия
Должен банку денег, но это было давно. Что теперь?
Здравствуйте. Такая ситуация. Была кредитка банка, последний раз заплатил в 2009 году. Потом всё потратил 2500 кажется. И больше не платил ничего. Кризис тогда ударил. Сейчас уже и карты нету , ничего нету, из услуг пользовался только кредиткой. Ничего не шлют, не звонят, исков не было вроде, раз прислали очень давно письмо от коллекторов вроде.
Что с этим кредитом теперь? Если я захочу пользоваться просто услугами банка? То они смогут взыскать этот долг? Если я перевод буду делать к примеру. Сумма то накапала наверно большая. Спасибо.
Киев |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Срок давности пор кредиту уже, скорее всего, истёк, поэтому взыскать его банку будет очень маловероятно.
Без решения суда нельзя списывать никакие деньги с другого счёта должника или ещё каким-то образом их удерживать. Поэтому спокойно можете пользоваться любыми услугами банка.