Какой нормативный документ нарушен? И как добиться пуска газа?

У нас в ДНТ Барвиха, Во Владимирской области, Кольчугинского района пустили наконец-то газ в 2016 году. В октябре 2017 года я начала заводить газ в дом (потому, как деньги появились именно тогда) вызвала газовую службу они мне все завели в дом и вот тут началось самое интересное. Наша типа "управляющая компания" в которую входит такая мифическая компания, Как ПО- СМУ-33 начала вставлять нам палки в колеса. Я якобы должна заплатить им за пуск газа 26.200, а газовая служба назначила в десятки раз меньше. Так вот эта "мифическая компания" Не разрешает официальной газовой службе пустить нам газ. Что же нам делать?
Электросталь |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Наталья!
Для детального ответа на вопрос, могли бы Вы уточнить, имеется ли договор между Вами и газовой службой? Вопрос отнюдь не праздный, так как в соответствии с положениями Закона «О защите прав потребителей» Вы являетесь потребителем предоставляемых этой службой услуг.
И если в отношения между вами вмешивается третье лицо, с которым Вы не заключали договор, то действия этого лица являются вымогательством или мошенничеством – квалификация действий по статьям Уголовного кодекса РФ зависит от конкретных обстоятельств.

Так как третье лицо ПО- СМУ-33 нарушает Ваши права как потребителя коммунальных услуг, которые защищены вышеуказанным Законом, Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о нарушении прав и устранении препятствий в осуществлении прав потребителя и в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки законности действий ПО- СМУ-33.
В жалобе и заявлении делайте ссылку на Конституцию РФ, гарантирующую защиту прав гражданина РФ и Закон «О защите прав потребителей».В В В
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы, требуется детальная консультация или помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru