Имеют ли право снимать всю пенсию?

Являюсь инвалидом 3 группы пенсию платят по утрате трудоспособности 40 процентов плюс ли ГРЭС судебные приставы снимают всю пенсию не работаю имеют ли они на это право
Кемерово |
Ответы юристов

Добрый день! Приставы снимать всю пенсию не могут. Подайте письменное заявление в адрес осп на проверку и соответственно укажите что счёт с которого снимают деньги является пенсионным.

В соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в РФ" удержания из пенсии производятся на основании: исполнительных документов; решений органов

Возможно данные средства для приставов являются обезличенными, и поэтому чтобы прекратить нарушения, пристава нужно уведомить о том, что эти деньги — это ваша пенсия. Уведомлять лучше письменно, через почту или канцелярию.

При удержании из пенсии по исполнительным документам за пенсионером должно быть сохранено 50% от суммы пенсии. Указанное ограничение не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержаний может достигать 70%. Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20% установленной пенсии

Здравствуйте, Максим.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру на действия судебных приставов или решать вопрос в судебном порядке. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
Юрист г. Кемерово