Пособие с 01.01.2018

Здравствуйте! У меня трое детей но меня и мужа лишили родительских прав на них в том году. Через месяц у нас родиться ребенок он будет считаться как первенец? Т.к на тех детей мы лишины родительских прав положено ли нам новое пособие на него до 1,6 лет?
Конаково |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, не будет. Данное пособие полагается женщинам, родившим 1 ребенка. Для Вас это будет уже 4 ребенок. Вместе с тем, пособие по уходу за ребенком Вы сможете получать, но до 1,5 лет.