Легкий труд беременной - что должно быть написано в справке?

Что должно быть написано в типовой справке о легком труде для беременной. Моя должность связана с работой на компьютере. В справке написано: нуждается в освобождении на компьютере не менее 6 часов и работы в ночное время. Что это значит? Формулировка не понятная. Значит ли это что в 9 часовой раб.день я освобождают от компьютера на 6 часов, 3 часа работаю на компьютере?
Ульяновск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, не очень чёткая формулировка. Вам бы лучше уточнить у наблюдающего врача.

Исходя из буквального толкования Вы не можете работать на компьютере свыше 2 часов в день (рабочий день - 8 часов) и не можете работать в ночные смены.

Здравствуйте,

В Вашем случае речь идет о том, что предельный срок работы для Вас за компьютером ограничен перерывом не менее 6 рабочих часов, при этом работа за компьютером в ночное время не допускается. Следовательно за компьютером Вы должны работать только утром исходя из продолжительности Вашего рабочего дня (для 8-часового это будет 2 часа работы).

Здравствуйте. Да, работа за монитором компьютера продолжительностью не больше 3 часов. Электромагнитное поле от экрана негативно влияет на организм