О праве собственности несовершеннолетнего ребенка в частном доме

Здравствуйте! В частном доме прописаны двое: бабушка и несовершеннолетняя внучка. Собственник один - бабушка. Внучка прописана в доме около семи лет. Скажите, может ли в будущем внучка претендовать на право собственности в этом доме?
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте. Внучка сможет претендовать на право собственности в данном доме, если бабушка подарит ей дом или долю в доме; составит в пользу нее завещание.

Здравствуйте, само по себе проживание и прописка не будут являться основанием к возникновению права собственности. Для того что бы внучка стала собственницей бабушка может подарить ей дом. Так же можно составить завещание.