Уклонение от службы в армии (ни разу не расписывался в повестках) - какое наказание предусмотрено?

Моему мужу 28 лет. Он ни разу не расписывался в повестках от военкомата. Какое наказание ему предусмотрено, если он явится в военкомат?
Магнитогорск |
Ответы юристов

Здравствуйте, за уклонение от воинской службы действующим законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность с реальным сроком лишения свободы (ст. 328 УК РФ), но если Ваш муж не получал повесток, то он не является уклонившимся. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет, в данном случае Вашего мужа должны зачислить в запас ВС.

Добрый день!

Вашему мужу действительно ничего не грозит. Но ему лучше явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и оформления военного билета. так как он ему может пригодиться при последующих трудоустройствах.

Желаю Вам удачи!