Беларусь

Что делать когда приходят органы опеки и как часто они должны ходить?

Я с ребенком проживаю у своих родителей, они любят выпить. Что делать когда органы опеки приходят и угрожают? Я не пью, ребенок одет, обут, кушать есть, игрушки есть.

Что делать и имеют ли право они ставить меня на учет?
Гродно |
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Возможно поступила жалоба в органы опеки, поэтому к вам приходят работники органов опеки и попечительства.

Вам нужно убедить работников, что ничего не представляет непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка, что жалобы необоснованны и нет необходимости в участии органов опеки в вашей жизни.

Работники, как правило, предупреждают о своем приходе. Вы можете заранее подготовить квартиру.

Вы можете написать заявление в адрес органов опеки о своей просьбе. Вы можете обратиться в суд. Органы опеки могут представить доказательства о том, что ребенку угрожает опасность, ребенок находится в антисанитарных условиях, живет с бабушкой и дедушкой, которые страдают алкоголизмом

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.