Неправильный договор при покупке авто в кредит

Здравствуйте! У нас проблема, мы взяли машину в салоне в кредит, но договор составлен неправильно. Мы вносили первый взнос при оформлении авто, в итоге в договоре он есть, а вот в графике платежей полная стоимость авто, что нам делать.
Старая Русса |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте письменную претензию в банк (в банк, а не салон) с требованием устранить ошибки. Если откажут и будут проблемы, то можно будет признать в судебном порядке договор заключённым на ваших условиях.

Юлия (05.05.2018 в 12:30:52)
можно признать договор не действительным?и перезаключить или вообще отказаться?

Доброго Вам времени суток, уважаемая Юлия!

Вам необходимо сначала обратиться в банк с данным вопросом и требованием устранить нарушения, в противном случае обратиться в суд.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Вы можете написать претензию в адрес автосалона, Банка, где оформляли договор. В претензии напишите свои требования; попросите, чтобы внесли в договор изменения в соответствии с действительностью.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На втором экземпляре претензии нужно поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.