Автор вопроса -                                 Роман

                                    Россия
                                                Без моего ведома и согласия сделали реструктуризацию и продлили ипотеку
                                                            Здравствуйте! Пошел поручителем по ипотеке на 20 лет, без моего ведома и согласия сделали реструктуризацию и продлили ипотеку ещё на 11 лет плюсом. Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации.

                                                Змеиногорск                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте!
Надо смотреть условия ипотечного договора и договора поручительства. В договоре может быть условие, в соответствии с которым поручитель заранее соглашается на изменение обязательств и ответственности по ним. Но в таком случае должны быть указаны пределы допустимых изменений.
Если такого условия нет, или в соответствии с ним не установлены пределы вашей ответсвенности, то можно обращаться в суд с иском о признании договора поручительства, действительным на прежних условиях.