Автор вопроса - Мария
Россия
Имеем ли мы право остаться там жить?
Мы живем с мужем и с двумя детьми, один из них несовершеннолетний, ему будет только 15 лет. Дом в котором мы живем стоит на отце моего мужа, в этом доме прописаны только сын и муж. У нас произошел скандал в семье и мой муж сказал своему отцу, что мы здесь живем до лета, а осенью уйдем из дома. Теперь отец моего мужа, родной дед моих внуков выгоняет нас. Может ли он нас выгнать из дома если:
1) Мы не развелись с мужем
2) Мой сын несовершеннолетний прописан там
3) Нам некуда идти жить
4) Мы прожили там 25 лет и сделали ремонт сами.
1) Мы не развелись с мужем
3) Нам некуда идти жить
Архангельск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Ваш сын и муж имеют право проживать в этом доме. Лишить право проживания их можно только в судебном порядке.
Если вы не прописаны, то собственник (отец мужа) может выселить только вас. Мужа и сына - не имеет права, при попытках выселить они могут обращаться в полицию.