Могу ли сдать на права в в армии?

Сдал внутренний экзамен, а в ГАИ не успел - забрали в армию. Могу ли я там сдать на права?
Оренбург |
Ответы юристов

Уважаемый Илья!

Если в месте прохождения службы находится подразделение ГИБДД, занимающееся вопросами выдачи водительских удостоверений, то командование наверняка будет радо получению Вами водительского удостоверения. Обратитесь с рапортом по команде, если разрешат (дадут увольнение или каким-то иным образом), то сможете обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением.

Здравствуйте, уважаемый Илья.

Для этого Вам необходимо обратиться с рапортом, получить разрешение, затем обратиться в ГИБДД по месту нахождения и получить водительское удостоверение.