Автор вопроса - Сергей
Россия
Зачем брат просит выписаться из квартиры?
Продаю родительскую квартиру с братом, написал на него доверенность и сейчас просит выписаться. Зачем это надо если нету еще договора с покупателем и наложен арест на 87 тыс. рублей.
Орел |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Видимо, это условие покупателя. Никто не хочет заключать договор, пока в квартире кто-то прописан. Это нормально.
Если вы собственник доли в этой квартире, то сможете в любой момент прописаться обратно, если квартира не продастся. Ничьё согласие на это не нужно.
Доброго времени суток, уважаемый Сергей.
Скорее всего это требование покупателя, так как он отказывается приобретать квартиру с прописанным в ней человеком.