Начисление оплаты за отопление, хотя услуга не оказывалась

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Летом 2017 г. наша управляющая компания присылала нам квитанцию на оплату отопления, по факту его не было с начала мая по сентябрь. Оплачивать необходимо было по полной стоимости, объясняя это тем, что у нас нет общедомовых счетчиков и поэтому они распределили сумму по оплате на весь год. Но так как этой услуги не оказывалось, мы не оплачивали счет за отопление. В конце 2017 года у нас сменилась УК, а со старой идет письмо с долгом. Подскажите, пожалуйста, законно ли то, что нам начислялся счет за услугу, если ее не было? Спасибо.
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, управляющая компания или энергоснажающая органиация имеют право распределять плату за отопление на весь год равными платежами Так что долг действителен, его могут взыскать в судебном порядке.

Но и новая компания должна учитывать эту плату при выставлении счетов. Обратиесь к ним с соответсвующим письменным заявлением