Автор вопроса - Дарья
Россия
Отказали в пособии на первенца.
Добрый день. Мне совбес отказывает в обязательных ежемесячных выплатах на первенца, ссылаясь на то, что у мужа большая зп, но она не составляет 3 прожиточных минимумов. Прислали письмо без печатей и причин.
Подскажите, что делать и куда идти.
Севастополь |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Если отказали необоснованно, то можете обжаловать отказ через прокуратуру или районный суд.
Здравствуйте, уважаемая Дарья. Если вы считаете что действия собеса неправомерны то советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, они проведут проверку законности действия сотрудников данной организации.
Дарья Здравствуйте!Обжалуйте в суд и предъявите за пользование чужими денежными средствами!