Хочу продать дом купленный за материнский капитал и купить новый

Здравствуйте! Я хочу продать дом купленный за материнский капитал и купить новый долей детям я не разделила в старом Могу ли я в новом разделить, что мне для этого сделать нужно ехать к опекунам?
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если доли детям вы ещё не выделили, то можете продать дом без разрешения органа опеки. А потом уже выделить доли детям в новом доме.

Если дети не имеют собственности в доме (долей), то согласие органов опеки не требуется.