Судебные приставы по алиментам требуют забрать заявление о розыске должника
Здравствуйте. У бывшего мужа по алиментам задолженность 300т.р., он находится в розыске его машина находится в аресте. Я писала во многие инстанции жалобы на то что судеб.приставы ничего не делают. Но не так давно судебные приставы созвонились с бывшим мужем по телефону (знают его номер) проживает он в Москве и договорились с ним что он будет перечислять каждый месяц по
5000т.р и это будет текущий платеж, а вот долг так пока и будет висеть. Он им сказал что пока не может выплатить его ( и так уже несколько лет).
Теперь судебные приставы звонят мне и просят чтобы я пришла и забрала заявление о розыске. Так как он начал платить. А как же быть с долгом
в 300т.р?? Имеют ли они право требовать от меня забрать заявление??? или этого не нужно делать так как долг большой и он может в связи с этим числится по-прежнему в розыске??? Заранее большое спасибо за ответ!
Краснодар |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Не нужно забирать заявление. Вы писали о розыске, должника нашли, никаких оснований для этого нет. Более того, напишите заявление о розыске имущества должника, для погашения долга.
.Обязательно напишу о розыске имущества....вот только это все как всегда будет бес толку ..... он в Москве живет а исполнительный лист находится по месту прописки его в Ростовской области Спасибо Вам огромное за ответ
Да согласен подайте заявление об аресте имущества по месту жительства должника, пусть его московские приставы тоже...
Спасибо большое Вам. Вот только все это бес толку он прописан в Ростовской обл. и исполнительный лист там же а проживает он в Москве приставы с ним только созваниваются и не чего больше не делают......