Иск воинской части.

Я находился за штатом до получения квартиры. Квартиру получил. Запустили процесс увольнения. Длился он пол года. Уволили. Спустя два года финансовая инспекция выявила нарушение сроков увольнения. Предъявляют иск на основании проведённого внутреннего расследования по итогам которого виноват я в том, что не сообщил о получении квартиры, хотя я уведомил командование устно. Но в виду определенного разгильдяйства штаба занялись моим увольнением не сразу. Сейчас пытаются взыскать с меня денежное довольствие за несколько месяцев.
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте! Непонятно причем здесь получение квартиры и и взыскание денежного довольствия? Если получали квартру на законных основаниях в порядке очереди то об отом должны знать тыловые подразделения, составляется акт приема - передачи.

Доброго времени суток, Дмитрий! Какие документы имеете на руках по описанной проблеме? Можете их прислать (фото или сканкопии) для анализа и определения позиции защиты Ваших прав.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Возражайте против требований МО РФ.

Больше ничего не сделать.

Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.

Указывайте на отсутствие своей вины.