Проценты по рассрочке при возврате товара надлежащего качества.

Здравствуйте! В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор в рассрочку по программе "0-0-12 ". На следующий день телевизор вернул в магазин по причине неподходящих характеристик. Возврат приняли. Должен ли я платить какие-либо проценты по займу, которые магазин брал на себя? Или же магазин должен полностью погасить займ по сумме чека?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если товар был исправен, но не подошёл вам по характеристкиам, то вы можете требвоать его замены на аналогичный. И только если в ассортименте нет подходящего - требовать возврата денег. Деньги возвращаются в размере стоимости товара, процент по кредиту вы все равно должны платить.

Здравствуйте ! В случае возврата денежных средств заплатите проценты с момента получения кредита и до момента возврата денежных средств в банк, Вам должны расчитать в кредитной организации, если договором не предусмотрено иное. Не забудьте взять справку о полном погашении кредита, воизбежание недоразумений...

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
При покупке телевизора в кредит Вам возвращаются уплаченные за него деньги в размере погашенного ко дню возврата кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита, в том числе страховка.

Если на момент предъявления требования телевизор стоит дороже, чем его покупали, Вы вправе потребовать возмещения такой разницы в ценах.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru