Нужен ли паспорт человека, на которого я буду оформлять доверенность или можно иметь только ксерокопию.

Подскажите, мне нужно оформить доверенность на распоряжение земельным участком и вторая доверенность, чтобы выписаться из квартиры. Доверенность нужна, чтобы отправить ее в Украину. Сама я нахожусь в Росии. У меня вопрос, нужен ли паспорт человека, на которого я буду оформлять доверенность или можно иметь только ксерокопию его паспорта, что оформить доверенность?
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Достаточно нотариусу предоставить паспортные данные доверенного лица

Здравствуйте!

При оформлении доверенности необходимы лишь паспорт доверителя и сведения о поверенном. То есть, ксерокопия паспорта последнего при наличии в ней сведений о ФИО, дате и месте рождения, месте регистрации, серии и номере документа, дате его выдачи и выдавшем органе, достаточна.

Здравствуйте! Паспорт не нужен нужны лишь его паспортные данные либо ксерокопия.

Добрый день! Достаточно будет ксерокопии.