Смогу ли я жить в квартире бабушки и дедушки после них или меня выселят?

Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ. Я прописана в неприватизированной квартире с бабушкой и дедушкой. Недавно узнала, что по-закону не являюсь членом семьи. Смогу ли я жить в этой квартире после них или меня выселят? С уважением Анна.
Барнаул |
Ответы юристов
Здравствуйте, почему не являетесь, являетесь. Выселить Вас можно только по решению суда при наличии очень уважительных причин. И Вы можете участвовать в приватизации. Без Вашего согласия квартиру приватизировать не могут. Так что живите спокойно, только вовремя оплачивайте комм. платежи. Понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Вы сможете жить в квартире бабушки и дедушки. Вы также можете участвовать в приватизации квартиры. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Согласно Жилищного кодекса членами семьи являются совместно проживающие дети, супруг и родители нанимателя. Другие родственники признаются членами семьи если они вселены в качестве таковых и ведут с ним общее хозяйство. Наличие регистрации по месту жительства в данной квартире не является основанием для возникновения прав на жилое помещение. Муниципалитет вправе потребовать Вашего выселения в судебном порядке  если Вы не включены в договор социального найма или не проживаете совместно с нанимателем без уважительных причин. Если Вы зарегистрированы до 01.03.2005г. или были включены в ордер, то Вы являетесь членом семьи нанимателя