Возможно ли вернуть часть средств, взысканные по делопроизводству, если просто погасить долг?

Дело в том, что я сейчас продаю квартиру, мне нужно заплатить долг по ЖКХ, но так же есть делопроизводство в пользу так о взыскании с меня долга, часть которых уже списали с з/п карты! Если я сейчас пойду в банк и просто погашу все долги по ЖКХ, вернут ли мне приставы взысканные денежные средства снова на карту?
Оренбург |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если успеете все быстро сделать, до перечисления денег со счета приставам взыскателе, то может и вернут.

Но я бы на Вашем месте сходил к приставам и подал ходатайство с целью отложить исполнение до погашения долга по ЖКХ.
Добрый день!Сначала к приставам,узнайте на какой стадии у них,возможо списанные деньги уже переведены.Если да,то можнл заплатить им,раз уже производство идет,они допереведут,закроют дело и все.