Возможно получить несколько жил. площадей, если при расселении из аварийного жилья семья увеличилась?
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Мы проживаем в ветхом жилье с 1948г. по договору соц. найма, на площади 60 кв.м., в котором вписаны семеро членов семьи (Я, мой старший сын 33хлет инвалид третьей группы, у младшего семья из 4х человек, и мой бывший муж, с которым я в разводе с 1994г.). Скоро состоится суд с администрации города, инициированный прокуратурой города Майкопа, в ответ на наше обращение в ген. прокуратуру РФ, по факту нарушения наших жилищных прав руководством города. Дело в том, что ЖАКТ наш был признан ветхим и не пригодным к дальнейшему проживанию и некоторые семьи расселили в 2009г, но остались 5 семей и мы никак не можем добиться предоставления нового жилья. Администрация ссылается на отсутствия средств.
Вопрос: можем ли мы, - сын с семьей, мой бывший муж и я с сыном инвалидом претендовать на получение отдельных квартир?Объясните, пожалуйста, на что мы вообще можем расчитывать? Спасибо.
Майкоп |
Ответы юристов
Если желье неприватизированное, то безусловно Вы имеете полное право на предоставление Вам нескольких жилых помещений. Тем более, как я понимаю, что в настоящее время в одной квартире проживает по сути три семьи - Ваш сын с детьми, Вы со старшим сыном и Ваш бывший муж. Вы должны получить три жилых помещения. Конечно, если Вы не хотите оставаться все вместе в одном.